Может ли быть у врача

помощник по блогу?

Дата написания статьи — 29.07.2021
Недавно на планёрке мы обсуждали сторис по одному из проектов: как улучшить их и в то же время не перестараться?

Многие врачи хотят, чтобы блог выглядел так, словно они полностью ведут его сами. И даже если врач решается делегировать сторис и/или посты, он почти никогда не говорит об этом открыто. Чаще всего останавливает страх потерять доверие пациентов:

  • Если блогом занимается кто-то другой, мою информацию не будут воспринимать всерьёз: подумают, что она исходит не от меня, а из какого-то неизвестного и непроверенного источника

  • Если я делегирую ведение блога, значит, мне всё равно, что там происходит. Пациенты подумают, что я так же отношусь к основной работе.

  • Пациенты не захотят мне писать, потому что не знают, кто на самом деле отвечает: лично я или кто-то другой. Это обман!

Заметили одну деталь? Все эти страхи основаны на чёрно-белом мышлении: если вы как врач делегируете ведение блога, значит, вы больше не участвуете в работе.

Это совсем не так. Ваша вовлечённость – обязательная часть продвижения. Помощник или команда могут освободить вас от рутинных, механических дел, которые отнимают много времени, а также от тех занятий, которые даются вам сложнее всего. Например, вам непросто писать тексты, но легко говорить: вы записываете голосовое сообщение, на основе которого будет создан текст. Вы проверяете его и при необходимости вносите правки.

Разве можно сказать, что вы при этом не уделили внимание работе?

На наш взгляд, для врача нет ничего постыдного в том, чтобы сотрудничать с помощником. Но мы понимаем, что это решение не подходит для всех.
Made on
Tilda